#комментарий@radiometro

#комментарий@radiometro

Денисов Андрей Иванович — Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам отметил кодекс экологии Китая

«В нашей страны России налажено достаточно тесное партнёрство с Китаем в области природной среды. Наши профильные правительственные органы тесно общаются. У нас и проблемы возникают иногда, ведь у нас есть реки, смежные реки, иногда они загрязняются. Воздушные массы перемещаются туда-сюда. Даже такое неблагоприятное явление, как пожары, таёжные летние пожары на Дальнем Востоке и у нас и в северо-восточных областях Китая оказывают такое взаимное негативное влияние.
Так или иначе суммируя вышесказанное, принятие Экологического кодекса Китая создаёт новые, более прочные условия для работы на этом направлении и внутри Китая, и в международной деятельности, и в наших двусторонних отношениях».

Рубрика: Главные новости
Метки: