Нет места для торга о наличии у Токио ядерного оружия

Нет места для торга о наличии у Токио ядерного оружия

Нет места для торга о наличии у Токио ядерного оружия, заявил в среду официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь. По его словам, как участник Договора о нераспространении ядерного оружия Япония несет неотъемлемую международно-правовую обязанность не принимать, не производить, не обладать и не распространять его.

Го Цзякунь добавил, что международное сообщество должно призвать Японию соблюдать три неядерных принципа, добросовестно выполнять свои обязательства по Договору о нераспространении ядерного оружия и полностью отказаться от попыток «ремилитаризации» и обладания ядерным оружием.

Го Цзякунь сделал это заявление после того, как действующий глава министерства обороны Японии заявил, что обсуждение вопроса о наличии у Японии ядерного оружия и атомных подводных лодок должно вестись без запретов. (Фото: VCG) #TheTakaichiFallout #ЭффектТакаити

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: