Прошла пресс-конференция к премьере шоу «Цирк на воде. Остров»

С 3 октября в Санкт-Петербургском государственном цирке стартует шоу «Цирк на воде. Остров»

На пресс-конференции генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Сергей Беляков поделился, как зарадилась идея создания этой программы:

«Сегодня мы с вами на премьере одной из самых уникальных, красивых и потрясающих программ, которое может быть в цирке — это «Цирк на воде». Я хочу сказать, что вдохновением к созданию этой программы, стала как раз программа Гаэтано Чинизелли «Цирк под водой», которая уже в те времена вызывала восторженные мысли, аплодисменты, желание кого-то повторить, удивляла возможностями показа такой программы в цирке. И сегодня мы станем свидетелями новой современной постановки, которую придумала и воплотила в жизнь Дарья Леонидовна Костюк.»

Дарья Костюк, режиссер-постановщик, рассказала, что ее вдохновило:

«В первую очередь вдохновило то, что в цирке хочется показать как можно больше и во всех своих постановках донести какую-то историю. В данном ключе хотелось показать какой разный мир между социальным обществом и дикой природой, в которой совершенно другие ценности. И насколько важно, когда современные люди принимают дикую природу, а дикая природа принимает их и насколько мы друг другу можем быть полезны»

Шоу «Цирк на воде. Остров» погрузит зрителя в историю на борту круизного лайнера. Невероятное приключение, которое заставит по настоящему насладиться происходящим. Премьера уже завтра, 3 октября, поэтому спешите окунуться в мир смеха, дружбы и искрящихся фонтанов! ✨

Рубрика: Главные новости
Метки: