Член Госсовета КНР призвал государственные предприятия углубить реформы и инновации

Член Госсовета КНР призвал государственные предприятия углубить реформы и инновации

Член Госсовета КНР Ван Юн призвал государственные предприятия углубить реформы и инновации, а также стремиться внести больший вклад в обеспечение функционирования экономики в рациональном диапазоне.

Ван Юн сделал соответствующее заявление во время недавней инспекционной поездки в пров. Цзянси и г. Шанхай, цель которой — знакомство с ходом реформы и развития предприятий центрального подчинения и местных государственных предприятий.

С 22 по 24 декабря Ван Юн проинспектировал отраслевые предприятия, в ходе чего он посетил их центры исследований и разработок, интеллектуальные цехи и др., а также подробно ознакомился с обстановкой на этих предприятиях в области реформ и инноваций.

Ван Юн подчеркнул важность достижения прогресса на основе стабильности, а также необходимость обеспечения безопасности на производстве и предотвращения рисков.

Необходимо прилагать усилия, чтобы осуществить прорыв в области ключевых технологий, содействовать цифровой и «зеленой» трансформации и создавать новые движущие силы развития, отметил он.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: