Минкоммерции КНР наращивает поставки товаров первой необходимости в регионы со вспышками COVID-19

Минкоммерции КНР наращивает поставки товаров первой необходимости в регионы со вспышками COVID-19

Министерство коммерции КНР прилагает все усилия для увеличения поставок товаров первой необходимости в регионы, переживающие всплеск заболеваемости COVID-19. Об этом 28 апреля сообщило торговое ведомство.

Как отметил на брифинге для прессы официальный представитель министерства Гао Фэн, ведомство осуществляет доставку продукции из различных мест в пострадавшие регионы, чтобы обеспечить стабильное снабжение товарами первой необходимости.

По данным на 27 апреля, 12 регионов провинциального уровня, в том числе автономный район Внутренняя Монголия и провинции Ляонин, Чжэцзян и Фуцзянь, предоставили Шанхаю 27 808 тонн овощей, 850 тонн риса и муки, 500 тонн мяса и яиц, а также 6180 тонн лапши быстрого приготовления, сказал Гао Фэн.

Как сообщил сегодня городской комитет по делам здравоохранения, 27 апреля в Шанхае было выявлено 1292 подтвержденных случая локального распространения COVID-19 и 9330 локальных бессимптомных носителей.

По словам Гао Фэна, чтобы помочь районам, сталкивающимся с ужесточением мер профилактики COVID-19, министерство активизировало доставку сельскохозяйственной продукции из соседних регионов провинциального уровня.

Представитель Минкоммерции добавил, что в преддверии Международного дня труда ведомство призвало регионы увеличить поставки товаров первой необходимости, чтобы удовлетворить потребности жителей в период праздничных каникул.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: