#ГОСТИ1024FM — Беляев Николай, Арсений Третьяков

#ГОСТИ1024FM — Беляев Николай, Арсений Третьяков

29 июня в 17:05 в прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM ежедневное радиошоу «ГОСТИ» 102.4 FM
Гость: Беляев Николай — исполнительный директор Ассоциации «Финтех старт», Арсений Третьяков — Председатель Ассоциации «Финтех Старт»
Тема: Особенности финтех направления России и Китая. С какими проектами выходить на китайский рынок? Финтех-стартапы Китая

На российском рынке FinTech появилось множество перспективных стартапов. Лидерами роста стали такие сегменты: как   маркетплейсы и инвестиционные платформы; платежи и обработка транзакций;   решения для бизнеса. 

 Изначально лидерами технологической сферы считались США и западные страны . Сейчас Лидерство перешло к Азиатско-Тихоокеанском региону, а точнее к Китаю. 

В Китае с удовольствием пользуются всеми благами FinTech-мира. В стране невероятно популярны электронная коммерция, искусственный интеллект, различные платёжные методы с помощью смартфона, включая сканирование лица, отпечатка пальца и QR-кода. В результате такого влияния, КНР всё больше превращается в общество безналичных расчётов.

С гостями эфира обсудили особенности финтех направления России и Китая, а также выяснили с какими проектами стоит выходить на китайский рынок. Обсудили  финтех-стартапы России и Китая.

Гости эфира, представители  Ассоциации «Финтех старт», отметили: 
« Система финтеха в Китае-это то, на что нужно сейчас ориентироваться. Китайские крупные корпорации активно поддерживают стартапы и инновации в финтех индустрии. Сегодня можно зайти с хорошей технологией на китайский рынок, напрямую связаться с Центрами инноваций этих компаний. Есть огромный шанс стать их резидентом. Китай сегодня привлекателен для российских стартапов.» /Беляев Николай — исполнительный директор Ассоциации «Финтех старт» .


Ведущая: Эля Алипова
Время эфира 17:05

Рубрика: Гости1024FM
Метки: