#ГОСТИ1024FM — бадминтон

#ГОСТИ1024FM — бадминтон

7 сентября в 17:05 прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM — ежедневное радиошоу «ГОСТИ» 102.4 FM:
— Алексей Александрович Трофимов, директор «Nord Badminton Club. Бадминтон в СПб»
— Мария Александрова — руководитель клуба Nord Badminton Club,
мастер спорта России по бадминтону,
вице-президент федерации бадминтона Санкт-Петербурга,
победитель и призёр всероссийских турниров серии Гран-при, победитель Гран-при Санкт-Петербурга
— Александра Юрьевна Федорова, президент федерации бадминтона СПб
— Чжан Щици и Чжан Синьи, представители клуба E-sport
Тема эфира: Международное спортивное сотрудничество.
Ведущая — Елена Ларина
Время эфира 17:05

В прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM 7 сентября в радиошоу «ГОСТИ» о динамичности, уникальности и полезности бадминтона говорили:

— Алексей Александрович Трофимов, директор Nord Badminton Club. Бадминтон в СПб :
«Я пришел в бадминтон достаточно поздно и полюбил его на всю жизнь. Любительский бадминтон подарит радость того, что все получается и начинается азарт от своих успехов и у самых неспортивных людей! Этот спорт объединяет нас всех, любящих бадминтон — с каким удовольствием мы ездим на игры, где объединяются профессионалы, любители…»

— Александра Юрьевна Федорова , президент Федерации бадминтона СПб : «Профессиональный бадминтон отличается от любительского сложностью игры. Играя просто так, что обычно вы хотите больше всего? Ударить по волану таким образом, чтобы игра не прерывалась его падением! Профессионалы наоборот, изо всех сил стараются не дать ответить сопернику, тут включаются точность координациии, ловкость, умение запутать противоборствующую сторону. Но в любом случае международные соревнования показывают насколько этот вид спорта интересен всему миру..»

— Чжан Шици и Чжан Синьи, представители клуба E-sport :
«Мы тренируем сейчас детей, вначале бывает сложно увлечь игрой — она кажется достаточно однообразной, пока отрабатываешь технику, удары. Но как только они овладевают тонкостями этого спорта — многих трудно остановить от желания постоянно тренироваться!»

И еще о бадминтоне: зрелищный и универсальный вид спорта, в него играют командами, парами, по одиночке, когда соперники один на один выясняют кто лучший, да даже и одному спортсмену, без напарника — тоже можно тренироваться, как выяснилось. Он радует всех игроков -любителей и очень сложен для профессионалов. Достаточно недавно входит в программу олимпийских игр, но второй по популярности в мире после футбола. Его любят в России, он очень популярен в Китае.

И в рамках налаживания и укрепления дружеских связей между Россией и Китаем, популяризацией этого олимпийского вида спорта, и здорового образа жизни,
11 сентября в самом центре города по адресу Инженерная 13, в спортивном комплексе ЦСКА состоится командная встреча между сильнейшими спортсменами (представителями бизнеса и студенчества) Санкт-Петербурга и Китайской Народной Республики.

Рубрика: Гости1024FM