​В Шанхае наблюдается заметный рост внешней торговли

​В Шанхае наблюдается заметный рост внешней торговли

В июле и августе этого года сохранялся двузначный рост внешней торговли Шанхая, при этом ее общий объем за первые восемь месяцев 2022 года достиг положительного роста, свидетельствуют таможенные данные.

Согласно данным Шанхайской таможни, общий объем внешней торговли Шанхая с января по август 2022 года достиг 2,7 трлн юаней /около 390 млрд долларов США/, увеличившись на 4,8 проц. по сравнению с тем же периодом прошлого года. А в январе-июне этого года было отмечено незначительное падение данного показателя в годовом исчислении из-за воздействия пандемии COVID-19.

В июле объем экспорта и импорта Шанхая побил месячный рекорд, впервые превысив 400 млрд юаней. В августе внешняя торговля выросла на 15,8 проц. по сравнению с августом прошлого года.

Была ускорена реализация мер, направленных на упрощение процедур торговли в условиях пандемии, заявил сотрудник Шанхайской таможни, добавив, что Шанхай и район дельты реки Янцзы, как ожидается, будут играть значительную роль в поддержании стабильности внешней торговли Китая в целом.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: