С 15 — 25 октября в Китае пройдет 132-я Кантонская ярмарка

С 15 — 25 октября в Китае пройдет 132-я Кантонская ярмарка

Китайская ярмарка импорта и экспорта, также известная как Кантонская ярмарка, была основана весной 1957 года. Она проводится совместно Министерством торговли КНР и Народным правительством провинции Гуандун и организуется Китайским центром внешней торговли два раза в год — весной и осенью в Гуанчжоу, Китай.
Кантонская ярмарка — это комплексное международное торговое мероприятие с самой длинной историей, самым большим масштабом, самым полным разнообразием экспонатов.
А также самой большой посещаемостью покупателей, самой разнообразной страной происхождения покупателей и самым большим деловым оборотом в Китае. Провозглашенная барометром внешней торговли Китая, она является окном, воплощением и символом открытости Китая. Кантонская ярмарка служит жизненно важной платформой для внешней торговли и открытости Китая, а также основным каналом для китайских компаний для развития международных рынков.

132-я Кантонская ярмарка откроется 15 октября виртуально.
В 50 выставочных разделах будут представлены 16 товарных категорий Национального павильона и 6 тем Международного павильона. 132 трансграничные пилотные зоны электронной коммерции и 5 трансграничных платформ электронной коммерции продолжат свое участие в этой сессии, чтобы обеспечить синергию деятельности. В то же время на официальном веб-сайте также будут доступны услуги экспедиторов, финансовых учреждений, агентств по страхованию кредитов, сертификационных учреждений, владельцев зарубежных складов и поставщиков услуг доставки. На 132-й Кантонской ярмарке продолжится создание зоны «Витализация сельской местности» для поддержки экспонентов из ранее бедных регионов. Чтобы сделать виртуальную 132-ю Кантонскую ярмарку успешной и помочь иностранным торговым компаниям получить больше заказов, были приняты конкретные меры:

I. Увеличить количество экспонентов

Помимо первоначальных 25 000 компаний-экспонентов виртуальной Кантонской ярмарки, к 132-й Кантонской ярмарке присоединятся 10 000 новых экспонентов, в том числе небольшие компании-гиганты, специализирующиеся в нишевых секторах, высокотехнологичные компании и производители-единственные чемпионы и т. д.

II. Продлить продолжительность виртуальной Кантонской ярмарки

Продолжительность 132-й Кантонской ярмарки будет продлена. Такие функции, как прямая трансляция и назначение встреч, будут работать в течение 10 дней. Все остальные функции онлайн-отображения, обмена мгновенными сообщениями, торговых контактов и других сервисов будут доступны в течение 5 месяцев. Участники и покупатели виртуальной Кантонской ярмарки могут пользоваться сопутствующими услугами с 15 октября 2022 года по 15 марта 2023 года.

III. Оптимизировать функции официального сайта

132ndCanton Fair продолжит оптимизацию алгоритма для повышения эффективности поиска. В VR Exhibition Hall было разработано множество новых функций, позволяющих экспонентам целенаправленно и эффективно управлять продукцией. Онлайн-сервис AI, обслуживание персонала по телефону, социальные сети и другие услуги по нескольким каналам будут предоставляться для расширения обслуживания пользователей. Все эти усилия помогут покупателям и экспонентам лучше использовать веб-сайт.

IV. Улучшить результаты маркетинга

Программа глобального кооперативного партнерства Кантонской ярмарки будет расширена, и для проведения многомерного маркетинга будет использоваться сочетание инструментов, включая маркетинговую сеть, новые средства массовой информации, рекламные мероприятия «Trade Bridge» и электронные письма. 132-я сессия активизирует усилия по приглашению на Ярмарку таких профессиональных покупателей, как ведущие транснациональные корпорации, трансграничные платформы электронной коммерции розничных сетей и зарубежные торговые палаты в Китае. Будут запущены брифинги специализированных мероприятий по подбору поставщиков «Trade Bridge» для дальнейшего увеличения количества и качества профессиональных покупателей.

V. Освобождение от сборов для экспонентов

Мы искренне приглашаем друзей из мирового бизнес-сообщества посетить 132-ю Кантонскую ярмарку, чтобы получить больше возможностей, взаимного сотрудничества и взаимовыгодных результатов.
Canton Fair
Источник Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге по делам экономики и торговле.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: