20 октября 2022 г. в Доме журналиста обсудили технологические возможности Петербурга

20 октября 2022 г. в Доме журналиста обсудили технологические возможности Петербурга

«Петербург – окно на запад, перспектива на восток. Технологические возможности Северной столицы. Чем мы удивим Китай».

К диалогу привлекли промышленников, представителей власти, вузов и общественников из обеих стран. По словам депутата Законодательного Собрания Дмитрия Панова, сейчас россияне, в основном, имеют представление лишь о товарах бюджетной категории из Поднебесной. И этот рынок в ближайшие годы необходимо переориентировать.

«Когда мы узнаем, какие есть товары среднего уровня, которые до сих пор не представлены в России в торговых комплексах Санкт-Петербурга, все смогут уверенно забыть про те европейские компании, о которых сейчас думают с большим сожалением», – заявил депутат.

Спикерами панельной дискуссии в Доме журналиста на тему «Петербург – окно на запад, перспектива на восток. Технологические возможности Северной столицы. Чем мы удивим Китай» были:

— Александр Михайлович Ходачек, президент Научно-исследовательский университет Высшая Школа Экономики (Санкт-Петербург)

— Панов Дмитрий Вячеславович — депутат, председатель профильной комиссии по инвестициям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель петербургского регионального отделения «Деловой России»

— Лебедева Екатерина Николаевна — вице-президент  Союза «Санкт-Петербургская Торгово-промышленная палата»

— Господин Чэнь Чжиган, генеральный директор «Российско-Китайского бизнес-парка», доктор экономических наук, Председатель Китайского общества Санкт-Петербурга, член общественного совета при Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга 

— Александр Селезнев — Председатель редакционного совета газеты «Славянка» Александр Селезнев «Районные и муниципальные СМИ Петербурга»

— Давтян Олег Саркисович — главный редактор журнала «Консул», член Ассоциации российских дипломатов 

— Уржумцева Татьяна Борисовна — Директор научно-образовательного центра изучения социально-экономических проблем стран АТР, СПбГЭУ, исполнительный  директор Ассоциации «Китайский деловой центр», 

Один из итогов встречи дискуссионного клуба в Доме журналиста – решение организовать Дни российско-китайской дружбы в преддверии Петербургского экономического форума. В этом году делегация участников и гостей из Поднебесной на ПМЭФ была самой многочисленной – более тысячи бизнесменов.

Рубрика: Главные новости