В Петербурге прошёл гала-концерт «Мы вместе»

В Петербурге прошёл гала-концерт «Мы вместе»

7 ноября в БКЗ «Октябрьский» состоялся грандиозный концерт, собравший в себе красоту традиций, великолепие музыки и многообразие танцевального творчества народов, проживающих на территории Санкт-Петербурга. Гала-концерт приурочен к Дню народного единства. Сотни людей в зрительном зале и у экранов своих смартфонов, ноутбуков смогли насладиться потрясающим зрелищем, которое подарили нам уже полюбившиеся коллективы и новые лица.

Гостей мероприятия встретили обширной творческой программой в фойе, где были представлены разные национальные песни и танцы.

«Этот гала-концерт, на котором коллективы разных национальных объединений выступают в едином порыве, проводится уже не первый год, и я считаю это отличной традицией. Россия — огромная многонациональная страна, у каждого народа свои традиции и своя культура, это многообразие и составляет богатство нашей страны. И то, что мы в одном порыве живем, танцуем, поем — в этом наша сила», — отметил председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Валериан Гаврилов.

Присутствующих поприветствовали и поздравили с прошедшим Днём народного единства председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Капитанов и представитель Удмуртской Республики в городе Санкт-Петербург и Ленинградской области Валерий Просвирнин.

Ведущие мероприятия Заслуженные артисты России Михаил Морозов и Ирина Смолина торжественно открыли традиционный для Петербурга гала-концерт.

Дагестанские и армянские танцы, сменялись русскими народными песнями. Корейский национальный фольклор соседствовал с танцами народов Калмыкии. Удмуртская, цыганская, казахская, польская, узбекская, адыгская, украинская, татарская, бурятская, башкирская, грузинская, русская и десятки других национальных культур переливались незабываемым калейдоскопом для гостей мероприятия. На сцене концертного зала также выступил Заслуженный артист России Юрий Гальцев и артисты Санкт-Петербургского театра Эстрады.

Рубрика: Главные новости
Метки: