Стартовала Китайско-российская неделя аудиовизуальной коммуникации-2022

Стартовала Китайско-российская неделя аудиовизуальной коммуникации-2022

20 ноября в онлайн-формате был дан успешный старт Китайско-российской неделе аудиовизуальной коммуникации-2022. Замглавы Государственного управления радиовещания и телевидения КНР Лэ Юйчэн, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Бэлла Черкесова, а также посол России в Китае Игорь Моргулов выступили с речью по видеосвязи. 

В своем выступлении Лэ Юйчэн заявил, что с момента учреждения Китайско-российской недели аудиовизуальной коммуникации в 2019 году, двустороннее сотрудничество в этой сфере между обеими странами непрестанно улучшается. Инновационные методы взаимодействия способствуют развитию взаимопонимания и укреплению традиционной дружбы между двумя народами. Китай готов и впредь укреплять связь и координацию концепций управления с Россией, активно поощрять большее число игроков рынка участвовать в углублении сотрудничества в сфере создания контента, технологических исследований, разработок, маркетинга, продвижения и т.д. 

Черкесова отметила, что укрепление сотрудничества в аудиовизуальной сфере между Россией и Китаем является одним из приоритетных направлений сотрудничества двух сторон. Они совместными усилиями ежегодно организуют разнообразные мероприятия в сфере СМИ и привержены поддержке и продвижению взаимодействия сотрудничества в данной области между двумя странами.

Моргулов сказал, что Китайско-российская неделя аудиовизуальной коммуникации-2022 является важнейшим проектом сотрудничества в сфере СМИ между двумя странами, а ряд сопутствующих мероприятий укрепят взаимопонимание между двумя народами. 

В рамках Китайско-российской недели аудиовизуальной коммуникации-2022 будет проведен ряд тематических мероприятий, посвященных переводу аудиовизуальных произведений, в том числе фестиваль молодежных песен Китая и России, конкурс короткометражных видеороликов, второй диалог Китайско-российской индустрии анимации и другое.

Рубрика: Россия-Китай: главное