Трехстороннее соглашение о научном и образовательном сотрудничестве  подписано между МГУ им. М.В. Ломоносова, Университетом МГУ-ППИ в  Шэньчжэне и БГУ

Трехстороннее соглашение о научном и образовательном сотрудничестве подписано между МГУ им. М.В. Ломоносова, Университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне и БГУ

Церемония состоялась недавно в онлайн-формате. Подписи под документами поставили ректоры трех университетов. Сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

«Достигнутые договоренности позволят усилить развитие образовательной деятельности, академической мобильности и культурного взаимообмена между вузами-партнерами», — отметили в пресс-службе.

В частности, соглашение предусматривает намерение сторон взаимодействовать в реализации совместных образовательных программ (СОП) с перспективой выдачи выпускникам трех дипломов. Документ прописывает процесс и этапы обучения по СОП. Первый будет организован в БГУ, второй — на базе МГУ-ППИ. Также планируется развитие научного сотрудничества в различных областях, обмен опытом в сфере передовых методов обучения, публикациями и материалами, организация многосторонних симпозиумов, семинаров и конференций, проведение совместных научных проектов и программ.

Рубрика: Россия-Китай: главное