Петербургский дневник — 21 ноября

Петербургский дневник — 21 ноября

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— В Петербурге начался прием заявок на звание лучшего студенческого отряда года

В Петербурге начинается прием заявок на звание лучшего студенческого отряда 2023 года. В пресс-службе Смольного рассказали, что победитель получит Почетное знамя губернатора.

Награда присуждается с 2020 года. С предложением учредить знак поощрения лучшего студенческого строительного отряда города выступили сами бойцы. Торжественная церемония вручения знамени традиционно проходит 17 февраля в День российских студенческих отрядов.

В 2022 году лучшим был признан студенческий отряд «Маэстро» Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

— Финляндия может закрыть все КПП на границе с Россией во вторник

Правительство Финляндии может уже во вторник принять решение о закрытии пропускных пунктов на границе с Россией, как минимум для ищущих убежище. Об этом сообщает издание Helsingin Sanomat.

По данным газеты, совещание правительства, на котором может быть принято соответствующее решение, может состояться во вторник. Сейчас решение дорабатывается под кураторством МВД.

Отмечается, что граждане третьих стран, в том числе из Сирии, Ирака и Сомали, продолжают прибывать десятками на пропускные пункты на границе России и Финляндии.

В Ленинградском зоопарке озвучили имя детеныша белоруких гиббонов

Конкурс объявили в начале ноября. Единственным его условием было греческое имя, поскольку родителей малыша зовут Персей и Габина, а двух старших сестёр — Эллина и Афина.

Петербуржцы оставили в Ленинградском зоопарке более 600 предложений по выбору имени. Малыша гиббона решено было назвать Одиссей. Такое имя предложили сразу шесть человек.

Победители конкурса получат по два бесплатных билета в зоопарк.

Рубрика: Петербургский дневник