Петербургский дневник — 18 декабря

Петербургский дневник — 18 декабря

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— В Петербурге 19 декабря усилится ветер

В Петербурге и Ленинградской области завтра, 19 декабря, к дождю и температуре +4 градуса добавится сильный ветер. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

По его словам, усиление ветра на акватории Финского залива начнется в начале дня. А с середины дня сильный ветер в порывах 15-20 метров в секунду дойдет и до акватории Невской губы.

При ветре во второй половине дня будет осуществляться нагон воды с акватории Финского залива в устье реки Невы. По предварительным расчетам, наводнения не будет, но уровень воды поднимется до 130-150 см.

— В Петербурге основную площадку Госпиталя для ветеранов войн перепрофилировали

В Северной столице основная площадка Госпиталя для ветеранов войн начала принимать инфекционных больных. В стационаре развернули 410 коек для людей с коронавирусом и пневмониями. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению.

Отмечается, что в общей сложности в Северной столице для пациентов с COVID-19 и пневмониями работают 2799 коек, из них свободны 18,5% коек.

За минувшую неделю количество госпитализированных пациентов выросло на 12,6% по сравнению с предыдущей неделей.

— За неделю с петербургских улиц вывезли более 200 тысяч кубометров снега

В Петербурге дорожники продолжают устранять последствия снегопадов. На прошлой неделе в городе выпало более 18 сантиметров снега. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству.

Отмечается, что первые четыре дня снег шел настолько плотно, что специалисты успевали приводить в порядок только основные магистрали. Сейчас спецтехника добралась до удаленных переулков и активно вывозит собранные валы на снежные пункты Петербурга. За 7 дней на утилизацию отправлено более 200 тысяч кубометров.

«Всего с начала холодного периода эта цифра составила 717 тысяч «кубов». На полигон из города за неделю вывезено более 920 кубометров мусора и 60 тонн смета», – добавили в ведомстве.

Рубрика: Петербургский дневник