В Санкт-Петербурге подвели итоги 2023 года и рассказали о планах на 2024 год

В Санкт-Петербурге подвели итоги 2023 года и рассказали о планах на 2024 год

О том, как развивалась о планах на 2024 год рассказал глава Комитета по физической культуре и спорту города Антон Шантырь

Традиционное мероприятие состоялось в преддверии новогодних праздников. Глава Комитета по физической культуре и спорту (КФИС) Санкт-Петербурга Антон Шантырь выступил перед журналистами федеральных и региональных СМИ.

Председатель профильного комитета рассказал, что в нашем городе растёт количество занимающихся физической культурой. Антон Шантырь представил новый логотип КФИС, который отображает символы Петербурга – реки и каналы. По словам спортивного руководителя, цифровые сервисы в сфере спорта и физической культуры получили большое распространение, ими пользуются при записи в секции и школы, при составлении календаря соревнований и расписания тренировок и во многих других случаях.

Этот логотип уже будет использован сборной Петербурга на зимней Всероссийской спартакиаде сильнейших, которая пройдёт в январе-феврале 2024 года.
По мнению главы комитета, спорт высших достижений в России развивается в великолепных условиях. Санкции, принятые против российских атлетов международными организациями, как убежден Антон Шантырь, сыграли положительную роль. Об этом говорит количество мировых рекордов, установленных нашими спортсменами на чемпионатах России и всероссийских турнирах, например на «Кубке Владимира Сальникова» по плаванию.
В 2024 году важнейшими спортивными событиями станут Всероссийские спартакиады сильнейших – зимние и летние, «Игры будущего», а также Всемирные игры дружбы, которые будут принимать в сентябре Москва и Екатеринбург.
Российские спортсмены способны выиграть на Играх-2024 медали, убедительно показывают высокие результаты, которые наши атлеты показали на тех чемпионатах мира, на которые их допустили международные федерации, например по боксу и дзюдо.
В Петербурге обновляется инфраструктура для занятий спортом, строятся катки, бассейны, манежи. В 2024 году запланировано введение в строй шести объектов, в 2025 году ещё двух, рассказал Антон Шантырь. Будет расти количество спортивных сооружений, которые не относятся к капитальному строительству, но позволяют увеличить число физкультурников и спортсменов — любителей. Это дворовые площадки и пришкольные стадионы, количество которых будет расти.

Также спортивный руководитель сообщил, что праздник День физкультурника в 2024 году по поручению президента России будет отмечен парадом на Дворцовой площади с участием всех спортивных организаций и учебных заведений, в том числе Университета имени Лесгафта.

По итогам года Антон Шантырь наградил сотрудников СМИ за вклад в развитие физической культуры и спорта, в том числе и генерального и программного директора RADIO METRO 102.4 FM — Юдочкину Наталью Сергеевну

Рубрика: Главные новости
Метки: