Петербургский дневник — 18 января

Петербургский дневник — 18 января

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— Эксперт по безопасности рассказал, как действовать во время атаки беспилотника

Сегодня утром в Ленинградской области был перехвачен беспилотник ВСУ. В связи с этим аэропорт Пулково временно ограничил работу и был введен план «Ковер». Член общественного совета Петроградского района, руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов рассказал в беседе с «Петербургским дневником», как действовать, если вы оказались рядом с опасным беспилотником.

«В первую очередь ни в коем случае не подходить к нему, нужно как можно дальше удалиться от объекта и предупредить окружающих. Далее сообщить по телефону 112 о неизвестном предмете и действовать в соответствии со словами оператора, МЧС и полиции».

— На Пискаревском кладбище открыли мемориальную плиту в память о геноциде населения Ленинграда

Сегодня, 18 января, в день 81-й годовщины прорыва блокады Ленинграда, состоялась церемония возложения цветов и венков к монументу «Мать-Родина» и к мемориалу «Вечный огонь» на Пискаревском мемориальном кладбище.

В мероприятии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский, прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник, председатель Общественного совета Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Леонид Говоров и многие другие.

— У Петропавловской крепости оборудовали главную городскую купель

В Петербурге завершилось обустройство главной городской купели у Иоанновского равелина Петропавловской крепости. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал Константин Блохин, устроитель крещенской купели у Петропавловской крепости, член Общественной палаты Санкт-Петербурга.

По его словам, завтра, 19 января, в день празднования Крещения Господня, с 12 до 13 часов митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский совершит чин освящения иордани.

«Купель оборудована. Специалисты вырезали иордань. Толщина льда составила более 60 сантиметров. В нее установили специальную конструкцию для безопасного омовения. Все желающие могут его совершить завтра после освящения и примерно до 22:00», – рассказал Константин Блохин.

Рубрика: Петербургский дневник