Экспофорум открыл офис Китайского делового центра в Шанхае

Экспофорум открыл офис Китайского делового центра в Шанхае

5 мая состоялось торжественное открытие офиса Ассоциации содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр» в Шанхае. Компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» является соучредителем Ассоциации совместно с Китайским обществом Санкт-Петербурга и Фондом международных инновационных программ.

Китайский деловой центр – уникальная профессиональная платформа для развития доверительного партнерства и качественного взаимодействия ключевых заинтересованных сторон и органов власти России и Китая, которая призвана способствовать и поддерживать российско-китайское партнерство в области торговых отношений, индустрии встреч и выставок, туризма, культуры и искусства, а также инновационных проектов и инициатив, обеспечивающих взаимовыгодные решения.

В официальной церемонии открытия приняли участие представители профильных органов исполнительной власти России и Китая, крупных государственных предприятий и деловых сообществ: генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», президент Ассоциации содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр» Сергей Воронков, заместитель генерального директора «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Александр Горохов, заместитель генерального консула генерального консульства России в Шанхае Владимир Комиссаров, руководитель Российского Экспортного Центра в Китае Максим Федотов, директор отдела координации и выставок Шанхайского коммерческого комитета г-н Ши Сяопин, директор Китайской международной импортной выставки г-н Ли Вэйсин, президент Шанхайской индустриальной ассоциации конференций и выставок г-н Сан Цзинминь, президент компании Donghao Lansheng Group г-н Би Пейвен и исполнительный директор компании Zhonghe Tianyou Industrial Co., Ltd. г-жа Го Ли.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась руководитель представительства офиса Ассоциации в Шанхае г-жа Линь Юйсюань. В своем выступлении она обратила особое внимание на новые открывающиеся перспективы в развитии двусторонних деловых отношений с опорой на компетенции туристической отрасли в настоящее время: «Полагаем, что по целому ряду причин туризм между Китаем и Россией в этом году получит стремительное развитие. Поэтому мы усиливаем работу в этом направлении», – сказала она, пояснив, что помимо обслуживания торговых и правительственных делегаций, центр намерен предложить свои услуги более широкой аудитории через созданную ранее туристическую компанию.

В рамках деловой программы прошла презентация сервисов и бренда «Экспофорум», в том числе, международной стратегии развития и планов по расширению межотраслевого сотрудничества: «Совершенно очевидно, что Китай становится основным стратегическим партнером и ключевым направлением для международного сотрудничества. Сейчас, когда открывается граница и восстанавливаются авиарейсы, очень важно восстановить все эти связи. Тем более с учетом новых экономических векторов и направлений, которые теперь будут развиваться, соответственно необходимо налаживание прямых контактов», – отметил Сергей Воронков.

Доминантой официального мероприятия стала церемония подписания соглашения о вступлении Шанхайской ассоциацией выставочного бизнеса в Международный консорциум MICE-индустрии, созданный по инициативе Российского союза выставок и ярмарок. Документ подписали президент РСВЯ, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков и Председатель Шанхайской Ассоциации выставочного бизнеса Чэнь Княньшинь.

Событие получило высокую оценку со стороны представителей крупнейших китайских компаний и ведущих экспертов в отрасли PR, маркетинга, технологий и креативных индустрий, в том числе, Tang Cultural Media, Shanghai East Star Event Management Co. Ltd., Shanghai Exhibition Information Technology Inc. и т.д.

Справочно:
Ассоциация содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр» действует с 2015 года и является некоммерческой организацией со штаб-квартирой в г. Санкт-Петербурге. Основная деятельность направлена на дополнительное стимулирование торгово-экономических отношений России и Китая, в том числе, реализации задач проекта «Один пояс, один путь» и Евразийского экономического союза. Дополнительный офис Ассоциации начал операционную деятельность в декабре 2021 года и находится в Центре внешней торговли бизнес-хаба городского района Хунцяо по адресу: Китайская Народная Республика, г. Шанхай, район Минхан, ул. Шенву д. 159, офис 503.
Международный консорциум MICE-индустрии создан по инициативе Российского союза выставок и ярмарок и является добровольным отраслевым объединением участников рынка стран БРИКС, ШОС и СНГ и других заинтересованных регионов на основе общности деловых интересов.

Основная цель Международного консорциума MICE индустрии – организация и реализация взаимовыгодных инициатив по поддержке конгрессно-выставочной деятельности и индустрии событий в странах участницах. Партнёры будут совместно организовывать деловые мероприятия, проводить отраслевые исследования, реализовывать образовательные проекты. Предполагается взаимная интеграция в проекты, сотрудничество при организации выставок, конгрессов, встреч, деловых поездок.

На сегодняшний день в организацию входят компании из Беларуси, Индии, Индонезии, Ирака, Ирана, Казахстана, Китая, Турции, Узбекистана и ЮАР.

Рубрика: Главные новости
Метки: