«Выгодно нам, чтобы та или иная компания пришла, – значит, её надо пускать. Не выгодно – надо найти тысячу причин, почему её здесь не должно быть, той или иной компании. И среди этой тысячи причин 999 будут точно соответствовать требованиям ВТО, уверяю вас», – отметил Президент.
Подробнее – на сайте Кремля: https://vk.cc/cLUrxJ Дмитрий Панов
13 мая, состоялось одно из важнейших в деловой жизни нашей страны событие — Президент России Владимир Владимирович Путин встретился с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и провел видеоконференцию с участниками XX Форума-съезда Организации.
️Центральной темой встречи стал вопрос обеспечения сбалансированного развития российской экономики в условиях структурной трансформации.
В очной встрече с первым лицом Государства приняли участие эксперты Генерального и Координационного советов «Деловой России», а модератором диалога выступил Председатель нашей Организации Алексей Евгеньевич Репик.
В удаленном формате ко встрече присоединились эксперты-делороссы из особняка на Делегатской, представители региональных отделений Организации, а также ключевые должностные лица федеральных министерств и ведомств страны. В ходе диалога с участниками мероприятия Президент отметил, что устойчивость и развитие экономики России во многом обусловлены партнерским сотрудничеством государства, бизнеса и трудовых коллективов, являющимся сплавом предпринимательской свободы и высокой квалификации специалистов: «Несмотря на все сложности, на так называемое внешнее давление, всё-таки в позапрошлом году мы добились значимого роста – в целом значимого роста и для нашей страны, и для мировой экономики: в позапрошлом году 4,1 % рост ВВП, а в прошлом году – 4,3», – подчеркнул Глава государства. Как отметил Дмитрий Панов «В свою очередь получил уникальную возможность обратить внимание Президента на вопросы восстановления объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Бесконечно важен факт того, что озвученные предложения получили поддержку от Главы государства».