Об этом пишут РИА Новости.
«Намерены и дальше активно продолжать развитие трассы «Восток». Ее предстоит продлить до Тюмени и связать с обновленной опорной автодорожной сетью Сибири и Дальнего востока. Именно это я имел в виду, что запуск этого участка еще не все», — сказал Путин в ходе церемонии открытия участка М-12 в режиме видеоконференции.
«Конечно, будут проработаны вопросы строительства автотранспортных подходов к государственной границе с Казахстаном, Монголией, Китаем и Корейской Народно-Демократической Республикой. Это значительно увеличит наши транзитные возможности», — уточнил глава российского государства.
По его словам, трасса будет встроена в международно-транспортную архитектуру, станет важной, конкурентной, логистической артерией. (Фото: VCG)


