Проект «Герои среди нас» объединил школьников, учеников кадетских классов Петербурга в возрасте 9-12 лет на площадке исторического парка «Россия – моя история».
За два дня работы проекта ребята побывали в настоящем интерактивном приключении, направленном на изучении истории и погружении в главные исторические вехи нашей страны и Санкт-Петербурга, где была возможность стать участником живого диалога о подвиге, чести и гражданской ответственности.
Ребята на различных тематических площадках познакомились с героями прошлого и современности, приняли участие в увлекательных мастер-классах, один из которых провел титулованный спортсмен, мастер спорта России, чемпион мира по джиу-джитсу Павел Коржавых. Павел на своем примере рассказал, как важно иметь мечту, которая может привести к выдающимся достижениям в будущем. После интерактивной программы все участники проекта посмотрели трогательную постановку «Мальчиш-Кибальчиш» по знаменитому произведению Аркадия Гайдара. Историю, которая повествует о самоотверженности и выборе, делающих человека героем.
Мероприятие прошло при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и позволило в близком детям игровом формате донести важную информацию и знания, которые поспособствуют становлению будущих достойных граждан нашей страны.


