Торжественная церемония открытия III Российско-Китайских зимних молодежных игр

Торжественная церемония открытия III Российско-Китайских зимних молодежных игр

16 декабря с.г. в г. Чанчуне провинции Цзилинь состоялась торжественная церемония открытия III Российско-Китайских зимних молодежных игр, на которой присутствовали заместитель Министра спорта Российской Федерации А.А.Морозов — заместитель руководителя Главного государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР Ду Чжаоцай, Президент Федерации лыжных гонок России, глава Ассоциации лыжных видов спорта России Е.В.Вяльбе, заместитель губернатора провинции Цзилинь Лю Кай и мэр г. Чанчуня Ван Цзылянь.

В своем выступлении А.А.Морозов отметил, что спорт является фактором укрепления межведомственных и межгосударственных связей. Он упомянул позитивную атмосферу и высокий уровень организации Олимпиады 2022 года в Пекине и выразил уверенность, что текущие Игры также станут настоящим праздником спорта и дружбы для всех участников.

⛷
🏂

III Российско-Китайские зимние молодежные игры проводятся в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта и продлятся до 20 декабря 2022 года. В них принимают участие более 130 юных спортсменов из России и свыше 140 — из Китая. В программу соревнований включены старты по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, конькобежному спорту (в т.ч. шорт-треку), фигурному катанию, керлингу, фристайлу.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: