В Шанхае завершилась первая часть матча на первенство мира по шахматам среди женщин.

Первая половина матча за мировую шахматную корону среди женщин завершилась вничью.

12 января 2020 г.в Шанхае завершилась первая часть матча на первенство мира по шахматам среди женщин. В нём встретились действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь и претендентка Александра Горячкина. После 105 ходов нынешняя партия завершилась вничью. Таким образом, после заключительной партии первой части матча счёт стал равным – 3:3.

Далее соперницы продолжат игру во Владивостоке. Данный этап пройдёт с 16 по 24 января. В общей сложности предстоит сыграть 12 партий. Если по итогам не будет выявлен победитель, то шахматистки сыграют «тай-брейк».
Цзюй Вэньцзюнь – китайская шахматистка, гроссмейстер. Победитель командного чемпионата мира и Всемирной шахматной Олимпиады. Чемпионка мира среди женщин. Ранее она защитила титул чемпионки, нанеся поражение известной российской шахматистке Екатерине Лагно. Российская шахматистка Александра Горячкина – двукратная чемпионка России по шахматам.

Рубрика: Главные новости