Си Цзиньпин примет участие в торжественном собрании в честь 80-летия Победы в Мировой антифашистской войне

Си Цзиньпин примет участие в торжественном собрании в честь 80-летия Победы в Мировой антифашистской войне

Председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в торжественном собрании в честь 80-й годовщины Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и Победы в Мировой антифашистской войне.

3 сентября Си Цзиньпин выступит с речью на торжественном параде на площади Тяньаньмэнь в центре Пекина. Участие в параде примут военные, техника и авиация, в том числе новые виды вооруженных сил. Также в предстоящие месяцы пройдут другие мероприятия и церемонии в честь годовщины Победы.

Так, в июле состоится церемония, посвященная 88-й годовщине начала всенародного сопротивления Китая японской агрессии.
В декабре состоится национальная мемориальная церемония в память о жертвах Нанкинской резни. Китай также собирается опубликовать новый список национальных военных мемориальных комплексов и достопримечательностей, а также новый список героев войны.

Рубрика: Россия-Китай: главное